ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

NiP раскритиковала организаторов Flashpoint за проблемы с соединением в дебютном матче

Киберспортивная организация Ninjas in Pyjamas разъяснила ситуацию с техническими проблемами команды по CS:GO в матче против Anonymo на турнире Flashpoint Season 3. Представители клуба рассказали, что проблемы с соединением у коллектива начались в самом начале первой карты, из-за чего киберспортсмены были вынуждены играть с потерей пакетов в 30-40%.

В социальных сетях было много спекуляций, так что давайте проясним ситуацию раз и навсегда. Через несколько раундов после начала Overpass мы заметили, что у нас возникли технические проблемы. Потери пакетов у наших игроков достигали 30-40%. Anonymo не испытывала такой же проблемы. Во время долгой технической паузы мы дискутировали с администраторами Flashpoint и нашим провайдером. Проблема заключалась в маршрутизации, которая не решалась переключением серверов.

Ninjas in Pyjamas

Выяснилось, что Anonymo была готова продолжить матч на другом сервере, однако организаторы RMR-турнира для Европы отказались идти навстречу NiP и заставили доигрывать встречу на FACEIT:

Мы пробовали разные серверы Faceit в нескольких странах, но все перенаправлялись через Германию, вызывая неполадки. Мы попробовали немецкие серверы от других поставщиков, и они работали идеально. Поэтому мы предложили доиграть на сервере, который не принадлежит Faceit. Anonymo показала истинный спортивный интерес и была открыта для любых предложений, чтобы ситуация разрешилась. Однако Flashpoint отказалась от альтернативного решения, администратор заставил нас играть, несмотря на проблемы. Мы сыграли все три карты с потерей пакетов. Невежество, упрямство и отсутствие решений, исходящие от сотрудников Flashpoint, просто не соответствовали тому, чего ждешь от квалификации к крупному турниру. Наш соперник провел хороший матч, но крайне неприятно, когда технические проблемы столь сильно влияют на игру на высшем уровне профессиональной сцены. Мы стали более мотивированнее на следующий поединок в воскресенье.

Ninjas in Pyjamas

Ранее об этой ситуации высказались игроки коллектива Николай device Ридтц и Фредрик REZ Стернер, а также владелец NiP Хишам Шахин.

Anonymo одолела Ninjas in Pyjamas со счётом 2:1. Шведская команда упала в нижнюю сетку, где 16 мая в 22:00 по московскому времени сразится с HYENAS в матче на вылет.

Flashpoint Season 3 проходит с 10 по 30 мая в онлайн-формате. 16 команд разыгрывают призовой фонд в размере 50 тысяч долларов и 13,6 тысяч RMR-очков, которые нужны для попадания на PGL Major Stockholm 2021.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!