Неймар – игроку «Марселя»: я тебя не уважаю, ты расист

Нападающий «ПСЖ» Неймар после матча Лиги 1 с «Марселем» (0:1) написал обращение в своём твиттере к защитнику «Марселя» Альваро Гонсалесу, с которым они подрались на поле на 95-й минуте.

«Ты не мужчина, раз не можешь признать свою ошибку. Поражения – часть спорта. Но оскорбления и расизм? Нет, я против этого. Я тебя не уважаю! Ты бесхарактерный! Признайся, что ты сказал на самом деле… Будь мужчиной! Расист», – заявил Адвокат.

В добавленное ко второму тайму время на поле возникла драка. Чтобы утихомирить футболистов, главный арбитр встречи Жером Бризар вынужден был удалить сразу пятерых из них. Поле покинули Кюрзава, Паредес и Неймар у «ПСЖ», а также Амави и Бенедетто в составе «Марселя».

В двух первых матчах чемпионата «ПСЖ» набрал ноль очков, чего не случалось с командой последние 38 лет.