Немецкий теннисист Зверев стартовал с победы на Australian Open

24-летний немецкий теннисист Александр Зверев одержал победу в первом круге Australian Open, обыграв соотечественника, 23-летнего Даниэля Альтмайера в трех сетах.

Встреча состоялась 17 января и продолжалась на протяжении 2 часов и 38 минут. Первый сет матча оказался равным, но остался за Зверевым — 7:6 (7:3). Второй игровой отрезок завершился более уверенной победой 24-летнего спортсмена — 6:1. В третьем сете Зверев в тяжелой борьбе дожал Альтмайера — 7:6 (7:1).

Australian Open. Первый круг.

Александр Зверев (Германия) — Даниэль Альтмайер (Германия) — 3:0 — 7:6 (7:3), 6:1, 7:6 (7:1).

В следующем круге Зверев встретится с австралийцем Джоном Миллманом. Встреча состоится 18 января и начнется в 3:00 (мск). В рамках первого круга Миллман обыграл испанца Фелисьяно Лопеса в четырех сетах.