Регулярный чемпионат НБА, вероятнее всего, не будет доигран.
К такому решению склоняется руководство ассоциации. Вместе с тем, есть шанс, что будут проведены несколько матчей регулярного чемпионата, после чего стартует плей-офф.
Таким образом, команды могут сыграть по 70 матчей, на текущий момент сыграно 63-67 игр.
Сезон-2019/20 в НБА был прерван в середине марта после обнаружения симптомов коронавируса у баскетболиста «Юты Джаз». С 8 мая некоторые баскетболисты могут возобновить тренировки из-за послабления режима ограничений в отдельных городах США.
Лидером Восточной конференции является «Милуоки Бакс», на Западе лидирует «Лос-Анджелес Лейкерс».
Ранее комиссионер НБА Адам Сильвер в ходе видеоконференции с участием баскетболистов предупредил, что сезон-2020/21, вероятнее всего, будет проходить при пустых трибунах. Такой вариант проведения следующего сезона рассматривают в НБА, если не будет разработана вакцина от коронавируса.
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.








