ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Наркокартели вербуют курьеров через GTA Online

Мексиканские картели продолжают вербовать наркокурьеров в играх — теперь это произошло с GTA Online. Об этом сообщил портал Forbes.

В ноябре 2021 года мексиканская полиция задержала на границе девушку по имени Алисса Наварро. Она была за рулем внедорожника с 60 кг метамфетамина в топливном баке.

Позже выяснилось, что Наварро познакомилась с неким Джорджем в GTA Online, который и пригласил её на эту работу. По её словам, она перевозила электронную технику через границу. За каждый рейс она должна была получить до двух тысяч долларов (157 тысяч рублей).

Важным условием было заправлять транспортное средство на определённых станциях, а по прибытию на место передать автомобиль другому человеку. Задержанная заявила, что не знала о наркотиках — ей предъявили обвинение в ввозе, продаже и хранении запрещённых веществ.

Это не первый подобный случай. В октябре 2021 года мексиканские правоохранительные органы сообщили, что картели завербовали трёх несовершеннолетних в мобильной игре Free Fire. За работу наблюдателем в картеле им предлагали примерно 200 долларов (16 тысяч рублей) в неделю.

Ранее Rockstar выпустила сюжетное DLC «Контракты» для GTA Online.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!