Надаль стал 14-кратным победителем «Ролан Гаррос», обыграв в финале Рууда

Испанский теннисист Рафаэль Надаль обыграл норвежца Каспера Рууда в финальном матче мужского одиночного турнира «Ролан Гаррос», который состоялся 5 июня.

Встреча продолжалась на протяжении 2 часов и 19 минут. Первый сет завершился победой Надаля со счетом 6:3. Второй игровой отрезок также закончился победой испанца со счетом 6:3. В решающем сете Надаль разгромил Рууда со счетом 6:0.

«Ролан Гаррос». Одиночный турнир. Финал.

Рафаэль Надаль (Испания) — Каспер Рууд (Норвегия) — 6:3, 6:3, 6:0.

Надаль благодаря этой победе в 14-й раз стал обладателем «Ролан Гаррос». Испанец является самым титулованным теннисистом в истории турнира. Ранее сообщалось, что Надаль может завершить карьеру после финала.