Мхитарян раскритиковал арбитра матча «Ювентус» – «Рома» за назначение пенальти в ворота туринцев

Полузащитник «Ромы» Генрих Мхитарян прокомментировал поражение от «Ювентуса» (0:1) в 8-м туре Серии А и отреагировал на работу главного арбитра встречи Даниэле Орсато.

«Почему арбитры не могли дождаться завершения движения мяча и затем дать свисток? В случаях с офсайдами всегда ждут по 5-8 секунд, так почему бы не сделать то же самое в случае с пенальти? Все видели, что произошло, я не могу сказать больше. Естественно, мы разочарованы. Сегодня мы были лучшей командой», – сказал Мхитарян.

Единственный гол был забит на 16-й минуте игры – отличился Мойзе Кин. В конце основного времени первого тайма футболисты «Ромы» могли отыграться, однако Жордан Верету не реализовал пенальти.

В матче девятого тура Серии А подопечные Моуринью сыграют с «Наполи» 24 октября. Стартовый свисток прозвучит в 19:00 по московскому времени. В этот же день туринской команде предстоит встреча с «Интером». Начало матча запланировано на 21:45 по московскому времени.