Мик Шумахер показал лучший результат в карьере, став шестым в квалификации Гран-при Канады

Немецкий гонщик «Хааса» Мик Шумахер занял шестое место в квалификации Гран-при Канады «Формулы-1».

Сын легендарного Михаэля Шумахера показал лучший результат в карьере.

«Мне всегда нравились гонки на мокрой дороге. На такой трассе у гонщиков есть большой потенциал, чтобы показать, на что они способны», — приводит слова Шумахера-младшего Sky Sport.

Выиграл квалификацию действующий чемпион «Ф-1« Макс Ферстаппен из «Ред Булл». Второе место занял 40-летний испанец Фернандо Алонсо из «Альпин», третьим финишировал его соотечественник Карлос Сайнс, представляющий «Феррари».

Гонка на автодроме имени Жака Вильнёва в Монреале пройдет 19 июня, начало — в 21:00, время московское.