ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Международная федерация гимнастики отказалась выдать протоколы сестер Авериных с Олимпиады в Токио

9 комментариев

Международная федерация гимнастики (FIG) отказалась выполнить запрос Олимпийского комитета России (ОКР) о предоставлении протоколов и видеоанализа по итогам выступления российских спортсменок Дины и Арины Авериных на Олимпиаде в Токио. Об этом сообщил глава российской делегации на Играх в Токио Андрей Конокотин.

19 августа FIG выступила с заявлением относительно судейства на Играх в Токио. В нем федерация одобрила работу арбитров и осудила угрозы в их адрес в социальных сетях.

Конокотин отметил, что параллельно с публикацией заявления, в адрес ОКР поступило письмо за подписью Генерального секретаря FIG, господина Николаса Буомпана, в котором помимо настоятельных заверений о честности и непредвзятости судейства и оценочной системы, четко прописан отказ предоставить результаты видеоанализа выступлений спортсменок и судейские карточки, которые были запрошены российской стороной еще в Токио – 7 и 8 августа.

Ранее Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова заявила, что российская сторона собирается подать протест на решение Международной федерации гимнастики (FIG).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (9)