Месси забил 90-й гол за Аргентину и приблизился к Роналду в гонке лучших бомбардиров сборных

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси оформил свой 90-й гол за национальную команду в товарищеском матче против Ямайки (3:0).

35-летний игрок появился на поле на 55-й минуте матча и забил два гола, причем сделал это за две минуты.

Месси вышел на третье место в истории среди лучших бомбардиров сборных, обойдя малайзийского голеадора Мохтара Дахари. Всего на счету аргентинца 164 игры за сборную.

На втором месте среди бомбардиров располагается форвард сборной Ирана Али Даеи, в активе которого 109 забитых мячей в 148 играх. Рекордсменом является капитан сборной Португалии Криштиану Роналду — 117 голов в 189 матчах.