ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Месси стал рекордсменом сборной Аргентины по числу матчей

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси, выйдя на поле в матче своей национальной команды против сборной Боливии (4:1) на Кубке Америки, побил рекорд Хавьера Маскерано по числу матчей в составе сборной Аргентины.

Игра против Боливии стала для Месси 148-й в составе сборной Аргентины. До этого он делил первое место по этому показателю с Маскерано, у которого 147 матчей. В рекордном матче капитан «Барселоны» отметился дублем и с тремя голами вышел на первое место в списке лучших бомбардиров турнира.

Месси дебютировал за сборную Аргентины 17 августа 2005 года в 18 лет и с тех пор забил за свою национальную команду 75 голов. После чемпионата мира в 2018 году нападающий брал перерыв в выступлениях за сборную, однако вернулся в команду уже в начале 2019 года.

В 2008 году в составе сборной Аргентины Месси стал олимпийским чемпионом. Это единственная награда футболиста на международном уровне за национальную команду.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!