Месси не сыграет с первых минут за «Интер Майами» против «Нью-Йорк Ред Буллс» в МЛС

Нападающий «Интер Майами» и сборной Аргентины, чемпион мира 2022 года Лионель Месси не сыграет с первых минут в матче против «Нью-Йорк Ред Буллс» в МЛС.

Месси стал самым титулованным футболистом в истории, завоевав с «Интер Майами» Кубок лиг МЛС. В финале команда аргентинца обыграла «Нэшвилл» в серии пенальти (основное время закончилось вничью 1:1), а сам Месси открыл счёт в матче на 23-й минуте. На счету чемпиона мира также забитый пенальти в послематчевой серии.

Звёздный аргентинец перешёл в команду МЛС в летнее трансферное окно из «ПСЖ». За восемь первых матчей в новой команде Месси отметился десятью голами и тремя результативными передачами. Контракт форварда с «Интером Майами» действует до конца июня 2025 года. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость игрока в 35 млн евро.