Месси – лучший игрок «ПСЖ» в матче Лиги 1 против «Ренна» по версии WhoScored

3 октября состоялся матч девятого тура Лиги 1, где «Ренн» обыграл «Пари Сен-Жермен» (2:0). Портал WhoScored признал Лионеля Месси лучшим игроком в составе «парижан» в этой встрече. Портал выставил аргентинцу оценку 7,6.

Самую высокую оценку среди всех участников матча получил нападающий «Ренна» Гаэтан Лаборд – 8,3.

В составе «ПСЖ» кроме Месси весь матч на поле провёл француз Килиан Мбаппе, а бразилец Неймар был заменён во втором тайме.

Отметим, что первым голом в составе победителей отличился нападающий Гаэтан Лаборде, вторым – полузащитник Флавьен Тэт. У «ПСЖ» также был гол, но незасчитанный из-за офсайда Килиана Мбаппе.

«ПСЖ» продолжает лидировать в турнирной таблице Лиги 1, набрав 24 очка. «Ренн» идёт седьмым с 12-ю баллами в активе.

Ранее гол, забитый Месси в ворота «Манчестер Сити» (2:0), был признан лучшим голом прошедшего второго тура группового этапа Лиги чемпионов-2021/22. Месси забил второй гол своей команды на 74-й минуте матча. Этот мяч стал первым для аргентинца после перехода из «Барселоны» в начале августа 2021 года.