Медведев в трех сетах уступил Джоковичу в финале «Мастерса» в Париже

Россиянин Даниил Медведев уступил сербу Новаку Джоковичу в матче за титул теннисного турнира серии «Мастерс» в Париже.

Встреча второго и первого номеров мирового рейтинга продлилась 2 часа 16 минут. Первый сет остался за Медведевым (6:4), два последующих сета с одинаковым счетом (6:3) забрал Джокович.

Новак Джокович (Сербия) – Даниил Медведев (Россия) – 4:6, 6:3, 6:3

Таким образом, Медведев не сумел защитить титул чемпиона «Мастерса» в Париже. В 2020 году он одержал победу на турнире, в финале обыграв Александра Зверева.

Напомним, россиянин и серб встречались в финале минувшего US Open. Тогда победу праздновал Медведев (6:4, 6:4, 6:4).