Медведев стал 5-й ракеткой мира благодаря победе в Цинциннатти

Российский теннисист Даниил Медведев поднялся на пятую строчку рейтинга ATP после победы на турнире серии «Мастерс» в Цинциннатти.

В финале россиянин за полтора часа нанёс поражение бельгийцу Давиду Гоффену – 7:6 (7:3), 6:4. Таким образом, Медведев выиграл пятый титул в карьере и второй в нынешнем сезоне, при этом турнир серии «Мастерс» теннисисту покорился впервые.

Последним теннисистом из России, которому удалось оказаться в топ-5 рейтинга ATP, стал Николай Давыденко в 2010 году. Чемпионскую гонку по-прежнему возглавляет Рафаэль Надаль, на счету которого 7225 очков. Медведев заработал 3605 очков, поднявшись на одну строчку вверх.