Медведев потерпел четвертое поражение в пяти матчах от Кирьоса, уступив австралийцу в 1/8 финала US Open

Россиянин Даниил Медведев уступил австралийцу Нику Кирьосу в матче четвертого круга Открытого чемпионата США по теннису.

Встреча, закончившаяся победой Кирьоса в четырех сетах, продолжалась 2 часа 54 минуты. Медведев за матч 22 раза подал навылет, совершил две двойные ошибки и реализовал три брейкпойнта из восьми, у его оппонента 21 эйс, 7 ошибок на второй подаче и пять конвертированных брейкпойнтов из семи попыток.

Медведев (Россия) — Кирьос (Австралия) — 6:7 (11:13), 6:3, 3:6, 2:6

Отметим, что в пятиматчевой истории встречи между Медведевым и Кирьосом со счетом 4:1 выигрывает австралийский теннисист.

В следующем раунде соревнований Кирьос встретится с еще одним россиянином Кареном Хачановым.