«Мечта жива! Вперёд и до конца!»: Роналду — о выходе Португалии в 1/4 финала ЧМ-2022

Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду выступил с заявлением после матча 1/8 финала ЧМ-2022, в котором его команда разгромила национальную команду Швейцарии со счетом 6:1.

«Невероятный день для Португалии, исторический результат в крупнейшем соревновании в мировом футболе. Роскошная игра команды, в которой так много таланта и молодости. Поздравляю нашу сборную. Мечта жива! До самого конца! Вперёд, Португалия!» — написал Роналду в свою соцсетях.

Напомним, сам Роналду начал игру на скамейке запасных и вышел на поле лишь в концовке второго тайма. Его сменщик, 21-летний нападающий Гонсалу Рамуш в этой встрече отметился хет-триком.

Соперником португальцев в матче за выход в полуфинал мундиаля стала сборная Марокко, которая ранее обыграла сборную Испании в серии послематчевых пенальти. Четвертьфинальный матч состоится 10 декабря и начнется в 18:00 по московскому времени.

Ранее футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с «Матч ТВ» высказался по поводу игры Роналду на чемпионате мира в Катаре, сравнив форварда с чемоданом без ручки, который «нести тяжело и выбросить жалко».

За расписанием матчей , а также турнирной таблицей групп и результатами на катарском мундиале вы можете следить в специальных разделах от Metaratings.ru .