ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Мазуров уверен, что Петр Ян одержит досрочную победу над Альдо на UFC 251

Эксперт Metaratings.ru , ведущий «Матч ТВ» и «Сила ТВ» Роман Мазуров дал прогноз на бой, в котором россиянин Петр Ян подерется за вакантный чемпионский пояс легчайшего дивизиона с бразильцем Жозе Альдо.

Поединок пройдет 12 июля в рамках турнира UFC 251. Он состоится на «Бойцовском острове» в Абу-Даби (ОАЭ).

«Петр Ян – великолепный ударник, который очень хорошо защищается от борьбы. Безусловно многие говорили, что счастье Петра Яна продлиться ровно до тех пор, пока он не встретит реально хорошего борца. Но Генри Сехудо ушел на заслуженный отдых, теперь где-то из кулуар орет: «Tripple C» - вызывает на поединок Валентину Шевченко и дожидается своей деменции. Поэтому борцов пока, увы, нет.

Что касается Жозе Альдо, он также великолепно владеет ударной техникой, плюс у него черный пояс по бразильскому джиу-джитсу, но навыки борьбы он применяет редко. Петр Ян, если его пытаются перевести, моментально поднимается в стойке, его очень трудно удерживать и контролировать. Я уверен, что Жозе Альдо не будет этого делать, поэтому мы увидим противостояние в стойке.

Давайте представим, что встретились пиковый Альдо и нынешний Ян. Вот это был бы реально претендент на бой года. Сейчас уже Альдо далеко не торт. И безусловно у Петра Яна в стойке будут преимущества. Более того, мы знаем, что у Жозе Альдо в стойке есть один козырь – это его жесткие, мощные лоукики и удары по ногам, которые тоже он применяет достаточно редко.

Создается картина, что молодость и задор возьмут верх над мастерством и опытом. Я уверен, Петр Ян победит Жозе Альдо. Более того, скорее всего, сделает это досрочно», – заявил Мазуров.

Ян в профессиональной карьере провел 17 боев, 16 из которых завершились победой россиянина. На счету Алдо 34 боя в карьере, 28 побед и шесть поражений.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!