ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Маунт объявил об уходе из «Челси»

Полузащитник английского «Челси» Мэйсон Маунт сообщил о своем уходе из клуба. 4 июля он опубликовал видеоролик, в котором попрощался с болельщиками лондонской команды.

24-летний хавбек отметил, что решение покинуть «Челси» далось ему нелегко, однако заявил, что этот шаг представляется ему наиболее правильным на данном этапе карьеры.

«Я решил сказать напрямую, как сильно благодарен вам за поддержку на протяжении этих 18 лет. Некоторые из вас не обрадуются моему решению, но чувствую, что это наиболее правильный шаг для меня на этом этапе карьеры. Также хочу поблагодарить всех тренеров, персонал и одноклубников, которые стали для меня настоящей семьёй», – сказал Маунт в видео, опубликованном в одной из своих социальных сетей.

Маунт являлся воспитанником академии «Челси». В составе лондонцев он провел 195 матчей, в которых забил 33 мяча и сделал 37 результативных передач. Вместе с «Челси» полузащитник побеждал в Лиге чемпионов, выигрывал Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. В активе Маунта 36 матчей и пять голов за сборную Англии.

Контракт футболиста с «Челси» был рассчитан до лета 2024 года. Ранее сообщалось, что Маунт перейдет в «Манчестер Юнайтед».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!