ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Макдэвид назвал погоню Овечкина за рекордом Гретцки удивительным подвигом

Капитан « Эдмонтон Ойлерз » Коннор Макдэвид высказался о погоне российского форварда « Вашингтон Кэпиталз » Александра Овечкина за рекордом легендарного Уэйна Гретцки по голам в НХЛ.

«Это выдающееся достижение. Просто произнося имя Горди Хоу, ты уже знаешь, что оно значит для хоккея, а Овечкин вот-вот его обойдет. Это удивительный подвиг.

У Овечкина нюх на голы. Ощущение, что он всегда знает, где ему нужно быть в момент броска. Это настоящий талант помимо того, что у него действительно прекрасный бросок. Когда Овечкин получает шанс, ему не нужно много времени или места. Он способен все решить в один момент и найти точку для броска», — приводит слова Макдэвида Edmonton Sun.

В текущем сезоне НХЛ Овечкин отметился 13 заброшенными шайбами при 12 результативных передачах в 27 матчах.

На данный момент в активе 37-летнего россиянина 793 заброшенные шайбы, он располагается на третьем месте в истории НХЛ по голам за карьеру. Отставание от Горди Хоу, идущего в списке вторым, составляет восемь шайб. Рекорд лиги принадлежит Уэйну Гретцки, в активе которого 894 гола.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!