Мадридский «Реал» поздравил теннисиста Надаля с победой на «Ролан Гаррос»

Мадридский «Реал» поздравил испанского теннисиста Рафаэля Надаля с победой в финальном матче мужского одиночного турнира в рамках «Ролан Гаррос», который состоялся 5 июня.

«Поздравляем с новым историческим подвигом, Рафаэль. Мы очень гордимся тем, что лучший теннисист всех времен — мадридиста и почетный член мадридского «Реала», — говорится в заявлении клуба.

Финальная встреча продолжалась на протяжении 2 часов и 19 минут. Надаль взял все три сета, уверенно обыграв соперника в первых двух игровых отрезках — 6:3, 6:3. В третьем сете испанец разгромил норвежца Каспера Рууда со счетом 6:0.

Благодаря этой победе испанец в 14-й раз стал обладателем «Ролан Гаррос». Надаль является самым титулованным теннисистом в истории турнира. Ранее сообщалось, что спортсмен может завершить карьеру после финала «Ролан Гаррос».