«Ливерпуль» в меньшинстве обыграл «Борнмут» во 2-м туре АПЛ

В субботу, 19 августа «Ливерпуль» обыграл «Борнмут» в матче 2-го тура чемпионата Англии.

Матч прошел в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» и завершился со счетом 3:1. Голы за хозяев забили нападающие Луис Диас, Мохамед Салах и Диогу Жота, а за гостей в первом тайме отличился форвард Антуан Семеньо.

На 58-й минуте хавбек «красных» Алексис Макаллистер получил прямую красную карточку за грубую игру.

Подопечные Юргена Клоппа идут на третьей строчке в турнирной таблице АПЛ с четырьмя очками. Команда Андони Ираолы занимает 14-ю позицию с одним баллом.

Футбол. АПЛ.

2-й тур.

«Ливерпуль» — «Борнмут» — 3:1 (2:1).

Голы: Диас (28), Салах (36), Жота (62) — Семеньо (3).

Нереализованный пенальти: Салах (36 – вратарь).

Удаление: Макаллистер (58 – грубая игра).

В параллельных матчах «Брайтон» в гостях крупно обыграл «Вулверхэмптон» со счетом 4:1, а «Брентфорд» на выезде разгромил «Фулхэм» (3:0).