«Ливерпуль» обыграл «Атлетико» и досрочно вышел в плей-офф Лиги чемпионов

3 ноября прошел матч групповой стадии Лиги чемпионов, в котором «Ливерпуль» на своем поле обыграл мадридский «Атлетико».

Подопечные Юргена Клоппа уже в первом тайме дважды огорчили гостей: отличились Жота и Мане. На 36-й минуте «матрасники» остались в меньшинстве после удаления Фелипе. Во второй половине встречи команды обменялись незасчитанными голами: из офсайда забивали сначала Жота, а потом Суарес. Счет первого тайма так и остался неизменным, а «Ливерпуль» обеспечил себе место в 1/8 финала Лиги чемпионов досрочно.

«Ливерпуль» – «Атлетико» – 2:0 (2:0)

Голы: Жота (13), Мане (21).

Встреча прошла на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле. Ее обслуживала бригада арбитров во главе с нидерландцем Данни Маккели. В первом матче между командами в Мадриде, который состоялся 19 октября, также победил «Ливерпуль» (3:2).