«Лестер» на своем поле не сумел обыграть «Астон Виллу» в полуфинале Кубка Английской лиги

В первом матче полуфинала Кубка Английской лиги «Лестер» на своем поле сыграл вничью с «Астон Виллой» (1:1).

В первом тайме гости сумели забить благодаря точному удару Гильбера на 28-й минуте. После этого гола инициатива полностью перешла к хозяевам поля. Они оказывали огромное давление на ворота Нюланда и сумели забить после перерыва. Вышедший на замену Ихеаначо на 74-й минуте ворвался в штрафную соперника и мощно пробил под перекладину.

Ответный матч состоится в Бирмингеме на «Вилла Парк» 28 января.

«Лестер» — «Астон Вилла» 1:1 (0:1)

Голы: Ихеначо (74) — Гильбер (28)

«Лестер»: Шмейхель, Рикарду Перейра, Сеюнджю, Фукс, Чилуэлл, Мэддисон, Прат (Чоудури, 46), Перес (Ихеаначо, 69), Тилеманс (Олбрайтон, 79), Эванс, Варди.

«Астон Вилла»: Нюланд, Тэйлор, Мингз, Хоз, Гильбер, Эль-Гази (Василев, 74), Накамба (Лэнсбери, 86), Трезеге (Хурихэйн, 67), Дуглас Луис, Грилиш, Конса.