Легкоатлетка Камачо-Куинн завоевала второе золото в истории Пуэрто-Рико на Олимпийских играх

Легкоатлетка из Пуэрто-Рико Жасмин Камачо-Куинн выиграла финальный забег на 100 метров с барьерами на Олимпиаде в Токио. Результат победительницы – 12,37 секунды.

Второй к финишу пришла Кендра Харрисон из США (12,52), третье место у Меган Таппер из Ямайки (12,55).

Добавим, что эта «золотая» медаль стала всего второй в истории Пуэрто-Рико на Олимпиадах. На Играх-2016 в Рио Моника Пуиг выиграла олимпийский турнир по теннису. Всего за время выступления на Олимпийских играх, помимо двух упомянутых наград высшей пробы, пуэрториканцы завоевали 6 олимпийских медалей: 1 серебряную и 5 бронзовых. Все медали были завоеваны на летних Олимпийских играх в соревнованиях по боксу.