«Лацио» оказался сильнее «Ромы» в римском дерби Серии А

26 сентября в рамках шестого тура Серии А состоялось римское дерби, в котором «Лацио» одержал победу над «Ромой» со счетом 3:2.

К середине первого тайма подопечные Жозе Моуриньо пропустили дважды – голами в составе «Лацио» отличились Милинкович-Савич и Педро. Под занавес первых 45 минут «Роме» удалось отыграть один мяч усилиями Ибаньеса.

Во втором игровом отрезке команды обменялись забитыми мячами – сначала Филипе Андерсон забил третий мяч «Лацио», а вскоре после этого Верету реализовал пенальти и установил окончательный счет в матче.

«Лацио» – «Рома» – 3:2 (2:1)

Голы: Милинкович-Савич (10), Педро (19), Ф. Андерсон (63) – Ибаньес (41), Верету (69 пен.).

«Лацио» набрал 11 очков и занимает шестое место в турнирной таблице Серии А. «Рома» осталась с 12-ю очками в активе и располагается на четвертой строчке.