ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Лапорта: у «Реала» бред преследования из-за лучшего периода «Барселоны»

Президент футбольного клуба «Барселона» Жоан Лапорта прокомментировал недавние высказывания президента мадридского «Реала» Флорентино Переса, касающиеся «дела Негрейры» и успехов каталонского клуба в прошлом.

Заявление прозвучало во время визита Лапорты в Андорру-ла-Велью в ответ на речь Переса на Генеральной ассамблее членов «Реала», прошедшей 24 ноября. Глава «блауграны» отверг обвинения в спортивной коррупции и связал риторику мадридцев с их реакцией на доминирование «Барселоны» в середине 2000-х и начале 2010-х годов.

«У них бред преследования в отношении лучшего этапа в истории «Барселоны». Им не понравилось, что «Барса» была мировым эталоном. С 2004 по 2015 год мы были гегемонами. Они хотят найти оправдания там, где их нет. Наша команда играла лучше всех и вызывала восхищение по всему миру», — заявил Лапорта.

Руководитель каталонского клуба также выразил мнение, что постоянные упоминания «Барселоны» со стороны руководства «Реала» свидетельствуют о навязчивой идее, которую он охарактеризовал как «барселонит». По словам Лапорты, мадридский клуб использует судебный процесс по «делу Негрейры» для оправдания собственных неудач в очных противостояниях того периода.

Напомним, ранее на ассамблее «Реала» Флорентино Перес назвал «ненормальным» факт выплат бывшему вице-президенту технического комитета судей Хосе Марии Энрикесу Негрейре, подчеркнув, что этот период совпал с лучшими спортивными результатами «Барселоны». Лапорта в ответной речи отметил, что «Барселона» никогда не занималась подкупом судей.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!