Лапорт остался недоволен судейством в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов с «Лионом»

Защитник «Манчестер Сити» Эмерик Лапорт прокомментировал итоги четвертьфинального матча Лиги чемпионов против «Лиона» (1:3).

«Мы все совершили ошибки в этом матче. Я беру на себя ответственность за плохую игру. Но мне сложно согласиться с решением [судей], особенно в четвертьфинале Лиги чемпионов и с помощью VAR», — написал Лапорт.

Защитник имеет в виду эпизод с третьим забитым мячом: во время атаки французской команды Лапорт упал после контакта с Муссой Дембеле. После этого форвард убежал к воротам «Манчестер Сити» и вывел «Лион» вперёд.

Победитель четвертьфинальных пар Лиги чемпионов в сезоне-2019/20 определялся в формате одного матча, поэтому дальше прошёл французский клуб, а англичане завершили выступление на турнире.

В полуфинале Лиги чемпионов «Лион» сыграет против «Баварии». Матч состоится 19 августа в 22:00 по московскому времени.