ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Кузнецов признан первой российской звездой недели в НХЛ, Сорокин – второй, Шестеркин третьей

Русская версия официального сайта Национальной хоккейной лиги (НХЛ) назвала трех звезд минувшей недели регулярного чемпионата.

Первой звездой признан центрфорвард «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов, набравший 6 (4+2) очков в трех матчах и ставший лучшим российским снайпером и бомбардиром недели. К слову, Кузнецов является обладателем Кубка Стэнли 2018 года и чемпион мира среди молодёжных команд.

Второй звездой стал вратарь «Нью-Йорк Айлендерс» Илья Сорокин. Его команда победила в трех матчах недели из четырех, российский голкипер отразил 97% бросков и оформил два шатаута в матчах против «Аризона Койотис» (3:0) и «Вегас Голден Найтс» (2:0). Отметим, что Сорокин является чемпионом зимних Олимпийских игр-2018 в Пхёнчхане в составе Олимпийских спортсменов из России (ОСР) и обладателем Кубка Гагарина-2019 в составе московского ЦСКА.

Третья звезда – вратарь «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестеркин. Россиянин провел два матча, в которых пропустил по одной шайбе и помог команде одержать в них победы (97,1% сэйвов, 0,97 в среднем пропущенных шайбы). Шестеркин – чемпион Олимпиады 2018 года в Пхёнчхане в составе Олимпийских спортсменов из России (ОСР).

26 октября в матчах регулярного чемпионата НХЛ пройдут следующие встречи: «Баффало Сэйбрз» – «Тампа-Бэй Лайтнинг», «Флорида Пантерз» – «Аризона Койотс», «Оттава Сенаторз» – «Вашингтон Кэпиталз», «Сент-Луис Блюз» – «Лос-Анджелес Кингз» и «Нью-Йорк Рейнджерс» – «Калгари Флэймз».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!