ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Консультант «Ред Булл» Хельмут Марко призвал FIA изменить подход к судеству в «Формуле-1»

Спортивный консультант «Ред Булл» Хельмут Марко призвал Международную автомобильную федерацию (FIA) изменить подход к судейству в «Формуле-1», отметив, что, если этого не случится, команда покинет чемпионат.

«Мы задумаемся над продолжением участия, если ничего не изменится. Судейские решения должны быть простыми, точными и последовательными. Они должны приниматься за секунды», — цитирует Марко RacingNews365. Он также отметил, что по ходу 2021 года судьи допустили множество ошибок и неточностей.

12 декабря пилот команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен впервые в своей карьере стал чемпионом Формулы-1. Голландец впервые обошел пилота «Мерседес» Льюиса Хэмилтона, который стал вторым.

Отметим, что с 2010 по 2013 год победителем чемпионатов был немецкий пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель. С 2014 по 2020 год победителем «Формулы-1» была команда «Мерседес». Шесть из семи побед на счету Хэмилтона. Один раз побеждал немец Нико Росберг.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!