ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Комьюнити раскритиковало OverDrive за слова о женском киберспорте

Инсайдер Алексей OverDrive Бирюков порассуждал о женском киберспорте. Он считает, что подобные матчи с участием киберспортсменок не такие интересные.

Несмотря на это, Бирюков выступает за то, чтобы женский киберспорт развивался и дальше:

Я никогда не понимал женский CS, так и не буду понимать. Круто, если бы были проекты, где набирали каких-то топ-моделей, от которых бы школьники были без ума. И вот, аудитория смотрела бы, как они учатся играть. Такой стримерский проект. А соревновательный CS — это скучно. У них есть свои турниры — это круто. Пусть женский CS развивается — нормальная история. Не должно быть такого, что мы играем, а они не играют. Это нормально, прикольно. Просто это несмотрибельно.

Алексей OverDrive Бирюков

Киберспортивный клуб Team Spirit, с которым сотрудничает OverDrive, не разделяет позицию инсайдера:

Team Spirit не приемлет любых проявлений мизогинии, слова Алексея OverDrive Бирюкова ни в коей мере не отражают позицию клуба.

Team Spirit

Слова Бирюкова подверглись критике со стороны комьюнити. Их осудили Дария Eiritel Морозова, Мария Inverno Гунина, Антонина Tonya Предко и другие пользователи.

Позже OverDrive принёс извинения всем, кого задело его высказывание:

Я не в коем случае не против женского CS:GO. Женский CS:GO — это полноценный киберспорт, как и мужской. Мне как зрителю женский CS:GO может не так интересен, как мужской, но я только за, чтобы женский киберспорт развивался, и у девушек была возможность соревноваться в своей любимой игре. Размышления на тему моделей, это размышления на отдаленные от женского киберспорта темы. Где-то лет пять назад мне предлагали сделать такой стримерский проект, я отказался. Я вот и вспомнил немного не в корректной форме. Не хотел ни кого оскорбить, прошу прощения у всех кого это задело.

Алексей OverDrive Бирюков

Ранее OverDrive поделился мнением касательно будущего команды Insilio. Он отметил, что у коллектива всё-таки есть шанс достичь высоких результатов при определённых факторах.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!