ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Колосков: в крайнем случае Россия сыграет на ЧМ в Катаре под нейтральным флагом

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал санкции ВАДА в отношении России, согласно которым российские атлеты не смогут участвовать в спортивных соревнованиях в ближайшие четыре года.

«Во-первых, призываю вас не делать поспешных выводов. Не надо сейчас понимать панику, что мы не сыграем на чемпионате мира. В рекомендациях ВАДА есть положение, согласно которой чистые спортсмены будут допущены к соревнованиям под нейтральным флагом.

Так что в крайнем случае наша сборная сыграет на ЧМ в Катаре под нейтральным флагом.

Во-вторых, это решение ВАДА будет обжаловано в CAS. И я не исключаю, что CAS примет более взвешенное решение к тем российским спортсменам, которые имеют безупречную репутацию. А футболисты как раз имеют такую репутацию. В-третьих, надо понимать, какая позиция по этому вопросу у ФИФА. Она не заинтересована в том, чтобы сборная России безосновательно была бы не допущена до участия в отборочном турнире чемпионата мира и в самом ЧМ в Катаре. Так что у меня есть твердая убежденность, что мы сыграем в отборочном турнире, а если его успешно пройдем, то поедем в Катар. А детали я уже готов буду обсудить с вами после вердикта CAS.

Считаю ли я, что Россия, скорее всего, сыграет на ЧМ в Катаре под нейтральным флагом? Нет. Не скорее всего. Я этого не говорил. Игра под нейтральным флагом — это крайний вариант. Подчеркиваю — крайний», – сказал Колосков.

Напомним, что ФИФА примет своё решение по участию сборной России на ЧМ-2022 .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!