ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Клубы КХЛ проголосовали за изменения в регламенте

Большинство клубов КХЛ проголосовало за введение новой системы ранжирования команд в таблицах конференций регулярного первенства.

С нового сезона 2021/2022 команды в общей турнирной таблице будут занимать места в соответствии с количеством набранных очков, независимо от занимаемого места в своих дивизионах. То-есть количество очков будет первостепенным показателем при определении места в итоговой турнирной таблице.

Ранее действовало правило победителя своего дивизиона, когда команды с меньшем количеством набранных очков за сезон оказывались выше в итоговой таблице конференции. Так, например, в прошедшем сезоне СКА с 82 очками выиграв дивизион Боброва стали вторыми в Западной конференции, в то время как «Динамо» Москва, набравшее 84 очка, оказалось третьим.

Изменения коснутся и правил уборки льда во время матча. Ранее перед серией послематчевых буллитов этим занималась специальная машина. Теперь для этих целей будут создаваться группы по чистке льда, Данное нововведение направлено на уменьшение длительности матча.

Кроме того, с сезона-2021/22 будет введена система аренд. Каждая команда будет иметь право брать и передавать в аренду до четырёх хоккеистов. При этом лига отмечает, что будет активно противодействовать механизмам скрытых аренд.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!