Клебо выиграл спринт на этапе Кубка мира в Норвегии, Большунов выбыл в 1/2 финала

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо стал победителем в коньковом спринте на домашнем этапе Кубка мира в Лиллехаммере. «Серебро» завоевал его соотечественник Томас Хелланд Ларсен. Тройку лучших замкнул Ришар Жув, представляющий Францию.

Россиянин Александр Большунов не смог пройти в финал, заняв третье место в полуфинале. Сергей Устюгов, Александр Терентьев и Глеб Ретивых выбыли в четвертьфинале.

Ранее на этапе Кубка мира в Норвегии неудачно выступили россиянки. Юлия Ступак, Вероника Степанова, Наталья Непряева, Анна Грухвина и Лилия Васильева не смогли преодолеть квалификационный этап. Христина Мацокина и Татьяна Сорина вышли в полуфинал спринтерской гонки, но не смогли попасть в число участниц финального заезда.

Во второй день соревнований, 4 декабря, состоятся мужской (на 15 км) и женский (на 10 км) забеги в коньке. Начало – в 12:00 и 14:00 соответственно, время московское.