Кин об ошибке Де Хеа: я бы убил его, линчевал бы в перерыве

Экс-капитан «Манчестер Юнайтед» Рой Кин возмутился действиями голкипера «красных дьяволов» Давида Де Хеа, который допустил результативную ошибку в матче 28-го тура АПЛ с «Эвертоном» (1:1).

На третьей минуте матча Де Хеа пытался выполнить передачу, но попал в нападающего «Эвертона» Доминика Калверт-Льюина, от которого мяч влетел в ворота.

Кин назвал действия голкипера безумием и назвал Де Хеа слишком самонадеянным.

«Будь я хоть игроком, хоть тренером — убил бы его. Я бы линчевал его в перерыве. Такому нет оправданий», — заявил Кин.

Ошибка Де Хеа в матче с «Эвертоном» стала для него седьмой результативной с начала прошлого сезона. По этому показателю голкипер догнал Бернда Лено и Мартина Дубравку.

«Манчестер Юнайтед» после 28 туров занимает пятую строчку в АПЛ.