ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Килиан Мбаппе впервые подтвердил, что летом хотел покинуть «ПСЖ»

Форвард «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе впервые публично подтвердил, что просил руководство клуба об уходе минувшим летом.

«Когда я решил, что не желаю продлевать контракт, то попросил меня отпустить, потому что хотел, чтобы клуб получил деньги за трансфер и успел найти качественную замену. Просто хотел сообщить о своем решении достаточно рано, чтобы клуб успел отреагировать. Я хотел, чтобы мы все вышли из этой ситуации сильнее», – сказал нападающий.

Летом 2022 года у Мбаппе истечёт контракт с «ПСЖ». Ранее сообщалось, что футболист перейдёт в мадридский «Реал» на правах свободного агента. Также стало известно, что «Манчестер Сити» готов побороться за 22-летнего француза.

Килиан перешел в «ПСЖ» из «Монако» летом 2018 года за 145 млн евро. Вместе с парижанами игрок дошел до полуфинала Лиги чемпионов, где клуб уступил «Манчестеру Сити». Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 22-летнего француза в 160 млн евро.

3 октября в матче девятого тура Лиги 1 парижане уступили «Ренну» (0:2). В этой встрече Мбаппе вышел в стартовом составе и провел весь матч, результативными действиями не отметившись. «ПСЖ» продолжает лидировать в турнирной таблице Лиги 1, набрав 24 очка.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!