Хорватия и Чехия сыграли вничью. Шик вышел в лучшие бомбардиры Евро-2020

В очередном матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу в Глазго (Шотландия) сборная Хорватии сыграла со сборной Чехии.

Счет в матче на 37-ой минуте открыл чешский футболист, нападающий немецкого клуба «Байер 04» Патрик Шик, реализовав пенальти, назначенный в ворота сборной Хорватии. Однако в добавленное к первому тайму время хорватский полузащитник клуба «Интернационале» Иван Перишич сумел забить гол и спасти свою команду от поражения.

К слову, Шик вышел в лучшие бомбардиры Евро-2020, забив три гола в двух матчах.

Хорватия – Чехия — 1:1 (1:1)

Голы: Перишич (47) – Шик (37 – пенальти).

18 июня на стадионе «Новый Уэмбли» в Лондоне состоится матч между двумя другими командами группы D – сборными Англии и Шотландии. Главный арбитр встречи Антонио Матеу Лаос даст стартовый свисток в 22:00 по московскому времени.