ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Каталония и Арагон претендуют на проведение зимних Олимпийских игр 2030 года

Премьер-министр Испании Педро Санчес поддержал совместную кандидатуру Каталонии и Арагона на проведение зимних Олимпийских игр в 2030 году.

«Мы рассматриваем эту возможность, как проект страны с двумя непосредственно вовлеченными автономными сообществами, которые будут работать над претворением в жизнь этой идеи на равных.

В этом совместном проекте для Арагона, Каталонии и остальной части Испании мы хотим реализовать те ценности, которые представляет олимпийский спорт.

2030 может стать новым 1992 (год проведения Олимпиады в Барселоне) для нашей страны с точки зрения спорта и экономического развития тех районов, которые нуждаются в больших инвестициях и общественном внимании», – заявил чиновник после встречи с председателем правительства Арагона Хавьером Ламбаном.

Кроме того, Санчес заявил что в преддверии Игр-2024 в Париже власти направят на поддержку спорта в стране 1 миллиард евро.

Добавим, что на проведение зимних Олимпийских игр 2030 года о своих претензиях заявляли Украина (город не уточняется) и Россия (Уфа).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!