Капелло: Гвардиола ошибся со стартовым составом на финал ЛЧ

6 комментариев

Бывший тренер сборной России по футболу Фабио Капелло выразил мнение, что Хосеп Гвардиола ошибся со стартовым составом «Манчестер Сити» на финальный матч Лиги чемпионов.

«Нужно отдать должное Томасу Тухелю, который смог выжать максимум из игроков, на которых клуб потратил внушительные средства. По-моему, Гвардиола ошибся в стартовом составе. Гюндоган, играя опорного полузащитника, не мог качественно исполнять эту роль. А защитник Джон Стоунз — игрок, который просто не может защищаться.

Команда смотрелась намного более сбалансированной во втором тайме, но «Манчестер Сити» отдал первые 45 минут. К тому моменту, как Гвардиола внёс изменения, счет мог бы быть и 0:2», — приводит слова Капелло Football Italia.

В финальном матче Лиги чемпионов сезона-2020/2021 «Челси» переиграл «Манчестер Сити». Встреча проходила на стадионе «Драгау» в Порту (Португалия) и завершилась со счётом 1:0. Победный гол в этой встрече на 42-й минуте забил Кай Хаверц. Результативной передачей отметился Мэйсон Маунт.