Камерун отыгрался с 0:3 в матче с Буркина-Фасо и завоевал «бронзу» Кубка африканских наций

Сборная Камеруна обыграла сборную Буркина-Фасо в матче за бронзовые медали Кубка африканских наций, который состоялся 5 февраля и завершился в серии пенальти.

Счет во встрече был открыт на 23-й минуте. Отличился защитник Буркина-Фасо Стив Яго. На 43-й минуте голкипер Камеруна Андре Онана стал автором забитого в собственные ворота гола. На 49-й минуте встречи форвард Джибриль Уаттара забил третий гол в ворота камерунской команды.

Камерун отыграл один гол на 71-й минуте. Отличился нападающий Стефан Баокен. На 85-й минуте форвард Венсан Абубакар сократил отставание до минимума, а на 87-й минуте форвард оформил дубль и сравнял счет. В серии пенальти победу одержали камерунцы — 5:3.

Кубок африканских наций. Матч за третье место.

Буркина-Фасо — Камерун — 3:3 (3:5, — по пенальти) — (2:0, 1:3)

Голы: Яго (23), Онана (43, — автогол), Уаттара (49) — Боакен (71), Абубакар (85, 87).