Итоги матча «Челси» – «Ман Сити» 15 Января

« Манчестер Сити » на своем стадионе «Этихад» выиграл у лондонского « Челси » (1:0).

Счет был открыт в середине второго тайма – отличился полузащитник «горожан» и сборной Бельгии Кевин Де Брёйне. Ему ассистировал португальский партнер по команде Жоау Канселу.

Хозяева дважды имели возможность удвоить преимущество на последних минутах игры: на ударную позицию без сопротивления выходил английский хавбек Фил Фоден, пробивший выше створа ворот, а хавбек Джек Грилиш попал мячом в голкипера «синих» с острого угла.

«Сегодня мы поняли, насколько игроки «Челси» невероятны. Они очень хорошо защищались. Однако у нас с первой минуты была задача одержать победу», – подвел итоги встречи главный тренер «Ман Сити» Хосеп Гвардиола.

«Результат очень разочаровал, но такое может случиться, когда играешь с «Сити». Я думаю, мы заслужили ничью, но у нас не было большого количества хороших моментов», – заявил наставник лондонского клуба Томас Тухель .

После победы в минувшем матче «горожане» продолжают оставаться единоличными лидерами турнирной таблицы АПЛ с 56-ю очками в своем активе. Ближайший преследователь «голубых» – «Челси», набравший 43 балла.