Итальянцы установили рекорд сборной по количеству забитых мячей на одном турнире

Гол защитника сборной Италии Леонардо Бонуччи сравнявшего счет в финальном матче Евро-2020 с Англией (1:1) стал 13 для его сборной на этом турнире.

Тем самым Италия установила свой рекорд по голам на крупных турнирах. Ранее «скуадра адзурра» забивала 12 голов на чемпионатах мира – в 1934, 1982 и 2006 годах.

Напомним, что уже на 2 минуте встречи англичане открыли счет в матче: отличился Люк Шоу. Для сборной Англии этот гол стал 11 на турнире. Это лучший результат в истории сборной.

До этого лучший результат команда Англии демонстрировала на Евро-2004-10 голов. Тогда команда не смогла пробиться дальше четвертьфинала.