Итальянский теннисист Берреттини встретится с испанцем Надалем в полуфинале Australian Open

25-летний итальянский теннисист Маттео Берреттини обыграл француза Гаэля Монфиса в пяти сетах матча, который состоялся 25 января в рамках четвертьфинала Australian Open.

Первый сет встречи остался за Берреттини который победил со счетом 6:4. Второй игровой отрезок также остался за итальянцем — 6:4. В третьем сете победу одержал Монфис — 6:3. Четвертый игровой отрезок также остался за французом — 6:3. Решающий сет завершился победой Берреттини со счетом 6:2.

Australian Open. Четвертьфинал.

Маттео Берреттини (Италия) — Гаэль Монфис (Франция) — 6:4, 6:4. 3:6, 3:6, 6:2.

В полуфинале мужского турнира итальянец встретится с испанским теннисистом Рафаэлем Надалем, который ранее обыграл канадца Дениса Шаповалова в пяти сетах. Полуфинальная встреча состоится 28 января.