Сборная Италия обыграла Испанию в серии пенальти и стала первым финалистом Евро-2020

6 июля в Лондоне состоялся матч между сборными Италии и Испании в рамках 1/2 финала чемпионата Европы по футболу.

В первом тайме зрители не увидели забитых голов, но после перерыва итальянцы усилиями Кьезы сумели выйти вперёд на 60-й минуте. Но одержать победу в основное время матча команде Роберто Манчини не удалось: спустя 20 минут форвард испанцев Альваро Мората сумел переиграть Доннарумму. Матч перешёл в дополнительное время, где командам не удалось выявить сильнейшего.

Для определения первого финалиста турнира понадобилась серия пенальти, в которой сильнее оказались итальянцы. В составе проигравшей команды 11-метровые удары не смогли реализовать Ольмо и Мората.

Италия – Испания 2:1 пен (0:0)

Голы: Кьеза (60), Жоржиньо (победный пенальти) – Мората (80)

В финале итальянцы встретятся с победителем второй полуфинальной пары Англия –Дания. Этот поединок состоится 7 июля в 22:00 по московскому времени.