«Интер» стал обладателем Кубка Италии, выиграв в дополнительное время у «Ювентуса»

11 мая на стадионе «Стадио Олимпико» в Риме состоялся финальный матч Кубка Италии, в котором « Ювентус » встречался с «Интером».

Счет в матче открыли подопечные Симоне Индзаги. На 6-й минуте Барелла замкнул передачу Брозовича. Туринцы выстрелили дуплетом в начале второго тайма: на 50-й забил Алекс Сандро , на 52-й — Влахович. На 80-й минуте Чалханоглу реализовал пенальти и сделал счет на табло ничейным. Встреча перешла в дополнительное время, в котором Перишич сначала был точен с точки, после чего поразил команду Массимилиано Аллегри классным ударом в девятку — 4:2, Кубок уезжает в Милан.

«Ювентус» — « Интер » — 2:4 (0:1, 2:2 осн. время)

Голы: Алекс Сандро (50), Влахович (52) — Барелла (6), Чалханоглу (80, пен.), Перишич (99, пен., 102).

Добавим, что в чемпионате Италии «Интер» продолжает погоню за «Миланом» в борьбе за Скудетто. В данный момент «нерадзурри» отстают от «россонери» на два балла. До конца Серии А сезона-2021/22 осталось два тура.