«Интер» и «Рома» приблизились к «Милану» и «Наполи» в гонке лидеров итальянской Серии А

27 октября состоялись матчи 10-го тура итальянской Серии А. Столичная «Рома» в гостях обыграла «Кальяри», а миланский «Интер» также на чужом поле был сильнее «Эмполи».

Подопечные Жозе Моуриньо одержали волевую победу над сардинцами: пропустив от Паволетти на 52-й минуте, игроки «Ромы» не отчаялись и сумели забить дважды до конца второго тайма. Отличились Ибаньес и Пеллегрини.

«Кальяри» – «Рома» – 1:2 (0:0)
Голы:
Паволетти (52) – Ибаньес (71), Пеллегрини (78).

«Интер» во встрече с «Эмполи», по всей видимости, не потратил много сил: Д’ Амброзио на 34-й минуте вывел миланцев вперед, в начале второго тайма тосканцы остались в меньшинстве после удаления Риччи, а на 66-й минуте Димарко удвоил преимущество команды Симоне Индзаги.

«Эмполи» – «Интер» – 0:2 (0:1)
Голы: Д’ Амброзио (34), Димарко (66)
Красная карточка: Риччи (52).

«Интер» набрал 21 очко и занимает третье место в турнирной таблице Серии А. «Рома» с 19 очками идет на четвертой строчке. Оба коллектива продолжают преследовать «Милан» (28) и «Наполи» (25), которые находятся в лидерах. «Россонери» накануне с минимальным счетом обыграли «Торино», а неаполитанцы проведут свой матч 10-го тура против «Болоньи» 28 октября, начало – 21:45 мск.