ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Инна Гончаренко прокомментировала изменения в правилах ISU

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Инна Гончаренко прокомментировала поправки, внесенные в правила Международного союза конькобежцев (ISU), касающиеся техники прыжков.

«Всегда надо смотреть с двух сторон на проблему, с одной стороны, казалось бы, любое уточнение будет добавлять объективности, с другой - фактор субъективности никуда при этом не девается. Кому-то покажется, что было касание, кто-то скажет, что нет, я пока не понимаю, насколько это кардинально на что-то повлияет». – приводит слова специалиста ТАСС.

По ее словам, если у фигуриста серьезный технический набор, то вряд ли внесенные поправки повлияют на результат.

В среду Международный союз конькобежцев (ISU) внес поправки в оценку прыжковых элементов. За смену ребра между прыжками в каскаде, неправильный отрыв ото льда спортсмены получат штраф. По действующей системе судейства техническая оценка состоит из базовой стоимости элемента, а также бонусной надбавки (GOE). Если прыжок засчитан технической панелью, но выполнен с ошибкой, то вторая оценка может быть понижена за счет штрафных баллов от -1 до 5.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!