ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

В Индии создали фейковую лигу крикета, чтобы обманывать россиян на ставках

В Индии задержали членов преступной группировки, которые создали фальшивый турнир по крикету и обманывали российских игроков на ставках.

Мошенники наняли фермеров, которые играли роль профессиональных игроков. Они купили им обмундирование, камеры и транслировали ход фейковой Индийской премьер-лиги крикета. Фейковые игры транслировались на ютуб-канале мошенников, с записью голоса реального индийского комментатора. На играх была даже графика, где отображался счет и составы команд. Для создания атмосферы также использовались аудиозаписи звуков болельщиков с реальных игр по крикету.

В случае, если ставка вдруг начинала заходить, то мошенники связывались с актёрами по рации и говорили, что нужно проигрывать. Фейковая лига просуществовала до стадии плей-офф, когда во время первых четвертьфинальных матчей мошенников задержала полиция.

Как сообщает The Guardian, российские игроки успели перевести преступникам около 300 тысяч рупий (232 тысячи рублей). За 14 дней мошенники заработали 4 тысячи долларов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!