Игроки «Зенита» Дзюба и Малком забили два гола в ворота «Бетиса» в матче 1/16 Лиги Европы

В эти минуты в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» «Зенит» проводит первый стыковой матч 1/16 Лиги Европы-2021/22 против испанского клуба «Реал Бетис». Главный арбитр встречи француз Бенуа Бастьен дал стартовый свисток в 20:45 по московскому времени.

Футболисты команды Сергея Семака, пропустившие два гола на восьмой и 18-й минутах матча, сумели сравнять счет в первом тайме.

Сначала бразильский хавбек хозяев Вендел качественно сработал в отборе, далее атака ушла на правый край, защитник Вячеслав Караваев на скорости сделал мягкую подачу к линии вратарской, а нападающий Артем Дзюба , выиграв борьбу в воздухе, головой направил мяч в сетку ворот.

Вскоре после гола Дзюбы Вендел сделал пас низом в штрафную «Бетиса», где бразильский форвард Малком зацепился за линию офсайда, чуть продвинулся вперёд и низом пробил в дальний угол ворот.

Ранее счет открыл аргентинский опорный полузащитник Гвидо Родригес, а его партнер по клубу бразильский форвард Виллиан Жозе удвоил преимущество гостей.

Таким образом, счет в матче – 2:2.