Игрок «Виллы» забил победный гол после нападения фаната

Полузащитника «Астон Виллы» Джека Грилиша атаковал болельщик «Бирмингема» во время матча 36-го тура чемпионшипа.

Инцидент случился через 9 минут после начала игры. Когда Грилиш находился в штрафной «Бирмингема», мужчина в кепке выбежал на поле и напал на него сзади, ударив по голове. Фаната сразу же скрутил стюард, ему помогали игроки «Виллы».

Полиция задержала мужчину, пишет The Guardian .

Нападение произошло при счете 0:0, а во втором тайме Грилиш забил гол, который в итоге стал победным.

Отметим, что «Бирмингемское дерби» между «Астон Виллой» и «Бирмингем Сити» является одним из самых жестких противостояний в Англии, и нередко сопровождается драками болельщиков и другими инцидентами.